Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Меню

Поделитесь моим сайтом в соц. сетях

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Добро пожаловать!

 Праздники сегодняПраздники сегодня

 

Погода в Кстово

Яндекс.Погода

Важные сайты

Ура! Победа!

Опубликовано 22.11.2019

Поздравляю мою воспитанницу Машеньку Бурлакову,

занявшую 1 место в районном научно-исследовательском

конкурсе "Первые шаги в науку"!

 

Благодарю родителей Бурлаковой Марии и Медведевой Анфисы

за подготовку детей на конкурс "Первые шаги в науку"

    Машенька вместе с мамой Юлией Александровной  и своим воспитателем Зеленовой Ириной Александровной работала над проектом "Кто такие бактерии или почему мы моем руки"

    Маша  с мамой  изучила информацию в интернете и узнала, что бактерии - это живые маленькие существа, которые не видны невооруженным взглядом. Увидеть их можно только в микроскоп.  Бактерии живут везде: на суше, на воде, на теле и внутри человека. Они имеют разную форму и бывают полезные и вредные.

    Маша вместе с мамой проделали опыты: в одном опыте они растили бактерии, в другом - получили полезный продукт-йогурт. Теперь Маша знает, что одни бактерии приносят пользу человеку, а другие  опасные, которые вызывают заболевания. Она четко усвоила, что надо мыть руки после прогулки, после посещения туалета и перед едой. Своей информацией она поделилась на защите проекта и рассказала об этом детям старшей группы "Русалочка".

    21 ноября 2019 года Маша рассказывала о своей проделанной работе на финале конкурса "Первые шаги в науку" и заняла 1 место! Ну а я, как наставник, получила Благодарность за подготовку Победителя!

Выражаю огромную Благодарность Машеньке Бурлаковой

и ее маме Юлие Александровне за проделанную работу!!

 

Также Благодарю семью Анфисочки Медведевой  за участие в районном научно-исследовательском  конкурсе "Первые шаги в науке"

 

Подробности конкурса "Первые шаги в науку" можно прочитать здесь =>